DEPUTADO FEDERAL JOSÉ ANÍBAL

Titular

Nome civil: JOSÉ ANÍBAL PERES DE PONTES
Profissão: Economista, Professor e Empresário
UF representação: SP
Condição: Titular
Partido: PSDB
Veja também:
Endereço: Câmara dos Deputados, Edifício Anexo 4, gabinete nº 736, Brasília - DF - CEP 70160-900
Telefone: 3215-5736
E-mail: dep.joseanibal@camara.gov.br


SESSÕES PLENÁRIAS


32 presenças

24 ausências

* 17 ausências justificadas

Resumo das justificativas de ausência
Descrição Quantidade
Atendimento a Obrigação Político-Partidária 17


COMISSÕES


Comissão Data Entrada Data Saída
Comissão de Minas e Energia 09/04/2014
Comissão Data Entrada Data Saída
Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática 10/04/2014
Comissão de Desenvolvimento Urbano 09/04/2014 10/04/2014
Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado 04/12/2013 11/12/2013

PROJETOS / QUESTÕES



EXERCÍCIOS


3 anos, 10 meses e 24 dias em exercício

Data Inicial Data Final Causa Fim Exercício Parlamentar Anterior
08/04/2014 - - -
04/12/2013 05/12/2013 Secretário de Estado -
01/02/2011 03/02/2011 Secretário de Estado -

FILIAÇÕES PARTIDÁRIAS


Não possui movimento de filiação

DEPUTADOS FEDERAIS


PARCEIROS DO EXTRATO PARLAMENTAR
REDES SOCIAIS


O Extrato Parlamentar utiliza o Banco de Dados Legislativos do Cebrap, parceiro do projeto. Este projeto encontra-se em versão Beta. Este projeto faz uso estatístico de dados públicos, sem qualquer vínculo político ou partidário.