DEPUTADO FEDERAL EDSON APARECIDO

Titular

Nome civil: EDSON APARECIDO DOS SANTOS
Profissão: HISTORIADOR
UF representação: SP
Condição: Titular
Partido: PSDB
Endereço: Câmara dos Deputados, Edifício Anexo 4, gabinete nº 935, Brasília - DF - CEP 70160-900
Telefone: 3215-5935
E-mail: dep.edsonaparecido@camara.gov.br


SESSÕES PLENÁRIAS


10 presenças

37 ausências

* 34 ausências justificadas

Resumo das justificativas de ausência
Descrição Quantidade
Atendimento a Obrigação Político-Partidária 24
Missão Autorizada 10

PROJETOS / QUESTÕES


Pergunta pública:

Você é favorável ou contrário a isenção de ISS (Imposto Sobre Serviços) à FIFA para as operações ligadas à Copa das Confederações de 2013 e à Copa do Mundo de 2014?

Posição aferida do Parlamentar: Falta

Composição do cálculo da questão:

Votação Número Título Peso Voto do Parlamentar
2012059 PLP0579/10 Isençao de ISS à FIFA 40% Falta
2012060 PLP0579/10 Isençao de ISS à FIFA 60% Falta

EXERCÍCIOS


4 anos em exercício

Data Inicial Data Final Causa Fim Exercício Parlamentar Anterior
21/07/2014 - - -
13/06/2012 06/11/2012 Secretário de Estado -
01/02/2011 03/02/2011 Secretário de Estado -

FILIAÇÕES PARTIDÁRIAS


Não possui movimento de filiação

DEPUTADOS FEDERAIS


PARCEIROS DO EXTRATO PARLAMENTAR
REDES SOCIAIS


O Extrato Parlamentar utiliza o Banco de Dados Legislativos do Cebrap, parceiro do projeto. Este projeto encontra-se em versão Beta. Este projeto faz uso estatístico de dados públicos, sem qualquer vínculo político ou partidário.